Пентагон пригрозил КНДР «гибелью корейского народа»

 

 
 

 

 
 

Глава Пентагона Джеймс Мэттис вслед за президентом США Дональдом Трампом и госсекретарем Рексом Тиллерсоном публично пригрозил Северной Корее и призвал Пхеньян окончательно отказаться от ядерной программы.

«Северная Корея должна прекратить пребывать в Читать далее

Турция задумалась над ответом Москве за ограничения в поставках помидоров и других продуктов

 

 
 

Министр экономики Турции Нихат Зейбекчи предупредил, что продолжающий действовать запрет на ввоз в РФ помидоров и некоторых других сельхозпродуктов турецкого производства может повлечь ответные меры, сообщает TimeTurk.

На встрече с бизнесменами в Анкаре на вопрос о Читать далее

ФБР обыскало дом экс-главы предвыборного штаба Трампа

 

 
 

Федеральное бюро расследований (ФБР) в конце июля провело обыск в доме бывшего главы предвыборной кампании Дональда Трампа Пола Манафорта в Александрии в штате Вирджиния, сообщает газета The Washington Post.

Агенты забрали файлы и другие материалы 26 июля, через день после Читать далее

Трамп дважды в день получает папку с позитивом о себе, утверждает пресса

 

 
 

Президент США Дональд Трамп по два раза каждый день с начала правления получает специально подготовленную для него ​папку, в которой содержатся не секретные данные разведки или законодательные инициативы, как можно подумать, а новости о нем самом, написанные в Читать далее

МВД Таджикистана обвинило Иран в финансировании убийств на территории страны в 1990-е годы

 

 
 

В Таджикистане по государственным телеканалам накануне вечером, 8 августа, был показан 45-минутный документальный фильм, подготовленный Министерством внутренних дел страны, в котором Иран обвинялся в финансировании террористов в 1990-е годы во время гражданской войны Читать далее

Антитеррористическое подразделение прокуратуры Парижа открыло расследование инцидента с умышленным наездом на военных

 

 
 

 

 
 

Антитеррористическое подразделение прокуратуры Парижа открыло расследование в связи с умышленным наездом автомобиля на военных в коммуне Леваллуа-Перре. Следствие поручено Региональному управлению уголовного розыска (DRPJ), Главному управлению угрозыска (DCPJ), а также Главному управлению внутренней безопасности (DGSI, контрразведка), сообщил телеканал BFM TV.

Как отмечает Reuters со ссылкой на судебный источник, подключение к расследованию спецслужбы может означать, что случившееся в Леваллуа-Перре рассматривается как террористический акт.

По словам министра вооруженных сил Франции Флоранс Парли, полиция все еще разыскивают подозреваемого в атаке на военных, который скрылся с места нападения сразу после инцидента. По словам депутата от Клиши-Левалуа Селин Кальве, посетившей место ЧП, «в настоящее время тщательно изучаются записи с камер видеонаблюдения», сообщает BFM TV.

Как рассказала «Коммерсанту» собственный корреспондент в Париже, «местная полиция завела дело и пока рассматривает различные версии: как террористическую, так в том числе и, например, о том, что водитель был пьян, либо страдал психическими расстройствами, — в общем, пока ни одну версию не отметают».

Около 08:00 по местному времени в среду, 9 августа, в коммуне Леваллуа-Перре, расположенной на северо-западной границе Парижа, автомобиль, предположительно, марки BMW наехал на солдат, участвующих в антитеррористической операции Sentinelle. Во время происшествия военные выходили из казармы. В результате пострадали шесть человек, двое получили серьезные травмы.

Мэр города Леваллуа-Перре Патрик Балкани назвал атаку «преднамеренным актом агрессии», резко осудив действия злоумышленника. Полиция сразу после ЧП начала поиски скрывшегося с места нападения автомобиля.

Во Франции в настоящее время сохраняются усиленные меры безопасности после череды террористических атак, которые за последние два года унесли жизни более 230 человек. В стране действует режим чрезвычайного положения, введенный после терактов ноября 2015 года в Париже.

Источник: newsru.com

Путин призвал президента Абхазии обеспечить безопасность российских туристов

 

 
 

Президент РФ Владимир Путин на встрече с президентом Абхазии Раулем Хаджимбой в ходе своего визита в эту мало кем признанную республику призвал повысить уровень безопасности пребывающих здесь туристов совместными усилиями силовых структур.

«Имею в виду, и что сами Читать далее